Unser Team

Die Fachkompetenz unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter ist uns wichtig und entwickeln wir ständig weiter.
Noch wichtiger aber sind uns die Fähigkeiten zu kreativer Teamarbeit und eine positive Einstellung zu anderen Menschen.

Wir sind immer gerne für Sie da!
Unsere Telefonnumer der Zentrale     + 49 (0) 57 31 I 53 05 - 0
Unsere Telefaxnummer der Zentrale  + 49 (0) 57 31 I 53 05 - 40
Unsere EMail-Adresse der Zentrale    info@zopf.de

         
Dieter Habbe
Leitung
Tel - Durchwahl: - 23
dhabbe@unitex-zopf.de
Marion Finke
Rechnungswesen
Tel - Durchwahl: - 13
mfinke@unitex-zopf.de
Petra Kalnowski
Stellvertr. Leitung Innendienst
Tel - Durchwahl: - 25
pkalnowski@unitex-zopf.de
   
         
Karl-Heinz Kaiser
Vertrieb I Aussendienst
Tel - Durchwahl: - 20
kkaiser@unitex-zopf.de
Ilona Kaltenborner
Innendienst
Tel - Durchwahl: - 27
ikaltenborner@unitex-zopf.de
Kai Lotte
Innendienst
Tel - Durchwahl: - 28
klotte@unitex-zopf.de
Claudia Prange
Innendienst
Tel - Durchwahl: - 0
cprange@unitex-zopf.depf.de
 

         
Jan Schoknecht
Innendienst
Tel - Durchwahl: - 26
jschoknecht@unitex-zopf.de
Thomas Schwarze
Innendienst
Tel - Durchwahl: - 34
tschwarze@unitex-zopf.de
Manfred Vodde
Vertrieb I Aussendienst
Tel - Durchwahl: - 20
mvodde@unitex-zopf.de
   
         
         

Wir freuen uns auf den Kontakt mit Ihnen und beraten Sie gerne!

Ihre Unitex Georg Zopf GmbH & Co. KG


Unser Service

Neben unseren hochwertigen Produkten, bieten wir auch qualifizierte Beratungen, Schulungen, Prüfservice und Reparaturen an.
Wenn Sie Sonderlösungen suchen, sind Sie bei uns an der richtigen Adresse.
Schildern Sie uns Ihre Situation - wir finden eine Lösung.

Bei allen Rückfragen stehen wir Ihnen selbstverständlich jederzeit auch per E-Mail gerne zur Verfügung: info@unitex-zopf.de


Sonderaktionen

Hier finden Sie unsere aktuellen, laufenden Sonderaktionen.
Diese Angebote sind gültig solange Vorrat reicht. » mehr

Stellenangebote

Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenangebote. Wir freuen uns schon auf Ihre Bewerbungen. » mehr

Schulungen

Wir schulen Sie rund um folgende Bereiche:
Anschlagmittel, Drahtseile und Ladungssicherung. » mehr










Unsere Öffnungszeiten

Büro
Montag bis Donnerstag
von 7.30 - 17.00 Uhr
Freitag
von 7.30 - 15.30 Uhr




Unsere Niederlassungen in Deutschland


Unitex Georg Zopf
GmbH & Co. KG

Wehrstrasse 10
D-32549 Bad Oeynhausen
Telefon + 49 (0) 57 31 I 53 05 - 0
Telefax + 49 (0) 57 31 I 53 05 - 40
info@unitex-zopf.de
www.unitex-zopf.de

Unitex Seil Baur GmbH
Derchinger Strasse 126
D-86165 Augsburg
Telefon + 49 (0) 821 I 720 70 - 0
Telefax + 49 (0) 821 I 720 70 - 44
info@unitex-seilbaur.de
www.unitex-seilbaur.de

Unitex Klöpfer GmbH
Auberlenstrasse 13
D-70736 Fellbach
Telefon + 49 (0) 711 I 420 47 - 13
Telefax + 49 (0) 711 I 420 47 - 15
info@unitex-kloepfer.de
www.unitex-kloepfer.de

Unitex LHS GmbH
Flugplatzstrasse F2 Nr. 6
D-15344 Strausberg
Telefon + 49 (0) 33 41 I 30 73 - 13
Telefax + 49 (0) 33 41 I 30 73 - 50
info@unitex-lhs.de
www.unitex-lhs.de

Unitex Rolf Lübbe GmbH
Am Lunedeich 139
D-27572 Bremerhaven
Telefon + 49 (0) 471 I 962 90 - 0
Telefax + 49 (0) 471 I 961 20 03
info@unitex-luebbe.de
www.unitex-luebbe.de

Unsere Zentrale in Deutschland

Unitex Deutschland GmbH
Wehrstrasse 10
D-32549 Bad Oeynhausen
Telefon + 49 (0) 57 31 I 53 05 - 17
Telefax + 49 (0) 57 31 I 53 05 - 16
info@unitex-deutschland.de
www.unitex-deutschland.de